Суд закрыл дело о расстреле двоих приставов в Сочи

Уголовное дело об убийстве прекращено
Такое решение вынес суд Алексей БУЛАТОВ

Краснодарский краевой суд прекратил уголовное дело об убийстве двоих приставов Андраника Матевосяна и Альберта Агозяна.

- Дело в отношении Вартана Кочьяна, совершившего убийство двух судебных приставов-исполнителей 9 июня 2021 года прекращено в связи со смертью обвиняемого, - сообщили "КП"- Кубань" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

18 марта подсудимый (дело уже начали рассматривать в суде) умер в СИЗО.

Известно, что мужчина страдал сердечным заболеванием.

Напомним, все произошло 9 июня, когда госслужащие пришли сносить бараки на улице Просвещения, принадлежащие 61-летнему Вартану Кочьяну. После произошедшего убийца даже попытался объясниться, сказав, что живет в этом месте десятки лет. У многих его отповедь даже вызвала сочувствие.

Кочьян мириться с действующим порядком не собирался. Получив решение суда, он обжаловал его. А когда апелляция тоже постановила снести постройки, отказался исполнять требование суда.

Именно это решение, вступившее в законную силу, пришли исполнить сочинские приставы. Но Кочьян вышел к ним с ружьем. И хладнокровно расстрелял обоих - Андраника Матевосяна и Альберта Агозяна.

Вартан Кочьян

Уже позже все властные структуры, ответственные за принятие решений о сносе самостроев в Сочи, заявили, что останавливаться не намерены. А действия Кочьяна были бессмысленными. Вскоре, когда владелец фавел находился уже в изоляторе, его гараж снесли.

В конце прошлого года Кочьяну предъявили обвинения. Он полностью признал свою вину, но не раскаивался.

Наказание за убийство сотрудников правоохранительных органов при исполнении очень суровое. Кочьяну светил пожизненный срок.

ИСТОЧНИК KP.RU

Загрузка